Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Детям – забота, работникам образования – квартиры

13.05.2021 | 214
Детям – забота, работникам образования – квартиры

Андрей Воробьев во Власихе вручил сертификаты «Социальная ипотека» 14 воспитателям детсадов.

«Хочу поблагодарить вас за работу. Детский сад - это уже этап воспитания, подготовки к школе. Мы стараемся делать так, чтобы ребенок с первых лет получал активное развитие – и писал, и читал, и умел общаться. Мы строим детсады и школы, поэтому нам очень нужны добрые, отзывчивые воспитатели, преподаватели, - сказал Губернатор. - У нас уже 5 лет действует программа, по которой учителя, воспитатели, тренеры, врачи, молодые ученые и уникальные специалисты получают возможность ежемесячно платить за приобретенную квартиру самый минимум».

Основные условия для получения соципотеки: гражданство РФ, педагогический стаж работы в РФ не менее 5 лет, в том числе в МО – не менее 3 лет, возраст - до 45 лет. Члены семьи не должны иметь жилья в собственности или по договору соцнайма в МО.

«Московская область - единственный регион в стране, где реализуется такая программа. В этом году работники образования смогут приобрести 110 квартир, - сказала министр образования Ирина Каклюгина. - Специалист сам выбирает квартиру, 50% от первоначального взноса сразу оплачивает область, оставшуюся часть - также регион. Воспитатель или учитель является собственником этой квартиры, живет в ней и гасит только проценты. Он должен отработать в образовательном учреждении, с которым заключил договор, в течение этих 10 лет».

В 2021 году свидетельства на соципотеку в Подмосковье получат 365 специалистов, в их числе - 40 воспитателей. «Главные помощники родителей» участвуют в программе с 2018-го, за это время жилье приобрели 57 человек.

Чтобы стать участником программы:
- Подаете заявку в профильное министерство;
- Заключаете трудовой договор на 10 лет;
- Получаете свидетельство о праве на жилищную субсидию;
- Выбираете понравившуюся квартиру;
- Обращаетесь в банк и получаете кредит;
- Покупаете жилье.

Более подробно - https://mo.mosreg.ru/deyatelnost/meropriyatiya/socialnaya-ipoteka.