04.06.2021 | 148
Победы пианисток

Юные пианистки Детской школы искусств «Лира» стали победителями конкурса фортепианного мастерства Московской области «Волшебные звуки рояля».

Конкурс проходил 24 апреля в дистанционном формате в городе Лесной городок. Председателем жюри был заслуженный артист России, преподаватель МГК им. Чайковского А. Гиндин.

Анна Жаворонкова (преподаватель Заслуженный работник культуры МО Виктория Назарова) и Екатерина Шулаева (преподаватель Вера Квач) вновь продемонстрировали свое мастерство, получив звание лауреата первой степени.

Анна Жаворонкова выступала в средней возрастной группе и представила на суд высокого жюри этюд Ф. Шопена №1 ор.25 и пьесу Метнера «Концона-серенада». Екатерина Шулаева выступала в старшей группе конкурса и исполнила прелюдию и фугу И. С. Баха из l тома ХТК соль минор и этюд-картину С. В. Рахманинова ор. 33 «Метель».

Поздравляем юных музыкантов и их преподавателей с яркой победой и желаем им дальнейших творческих успехов.