В Воскресенске прошёл День науки

25.04.2024 | 115
В Воскресенске прошёл День науки

Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске выступил партнером научно-практической конференции обучающихся общеобразовательных организаций городского округа Воскресенск «День науки ― 2024». Финал мероприятия состоялся на базе МОУ «СОШ имени Героя России летчика-испытателя Сергея Рыбникова».

В муниципальном этапе конференции приняли участие 123 проекта учащихся из 18-ти общеобразовательных организаций округа. По результатам защиты работ были определены 82 победителя и призера. Девять из них, чьи исследования были посвящены химии и экологии, получили подарки от филиала «ВМУ» за высокие результаты.

Сотрудники предприятия — начальник технического отдела Владимир Миронов и главный специалист отдела экологического надзора Татьяна Красноперова — вошли в состав жюри, оценивавшего работы участников конкурса исследовательских работ по предметам «Химия» и «Экология» на отборочном этапе.