Юные воскресенцы – победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников

06.05.2024 | 148
Юные воскресенцы – победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников

Завершилась Всероссийская олимпиада школьников. В общем зачете сборная Подмосковья снова побила собственный рекорд по числу дипломов и заняла второе место по стране. В этом есть и заслуга учащихся городского округа Воскресенск.
На федеральном этапе Всероссийской олимпиады школьников юные воскресенцы завоевали 9 дипломов: 8 призёров и один победитель! Это лучший результат за все годы участия наших учащихся в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.
Здесь необходимо отметить  Глеба Сытенкова, который стал призёром дважды (история и искусство), и, конечно, победителя по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" Евгения Чуланова. Оба школьника представляют  лицей имени Героя Советского Союза Стрельцова П. В.
Все участники заключительного этапа из Подмосковья получат денежную выплату: победители - 500 тыс. рублей, призеры — 300 тыс. рублей, участники — 100 тыс. рублей.