Где и как подать заявление на пересдачу ЕГЭ в 2024 году

16.05.2024 | 190
Где и как подать заявление на пересдачу ЕГЭ в 2024 году

В 2024 году участники ГИА – 11 вправе в дополнительные дни по своему желанию один раз пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по своему выбору из числа предметов, сданных в текущем году (году сдачи экзамена). Для пересдачи ЕГЭ по всем предметам выделены специальные дни – 4 и 5 июля:

- 4 июля - информатика, обществознание, русский язык, физика, химия, а также письменная часть экзамена по иностранным языкам;

- 5 июля - биология, география, математика (базового и профильного уровня), история, литература и устную часть экзамена по иностранным языкам.

ЕГЭ по иностранным языкам можно пересдать только целиком – устную и письменную часть вместе.

Результат предыдущего экзамена по пересдаваемому учебному предмету, полученный участником ГИА -11 в текущем году, аннулируется.

Заявления на пересдачу Государственную экзаменационную комиссию Московской области можно подать в Управлении образования городского округа Воскресенск с 26 июля по 1 июля.

Новые правила позволяют школьнику улучшить результат, если он не смог сдать экзамен на высокий балл из-за волнения или недостаточной подготовки.