95% госуслуг жители Подмосковья могут получить онлайн

13.07.2022 | 259
95% госуслуг жители Подмосковья могут получить онлайн

Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным губернатор Московской области Андрей Воробьёв проинформировал главу государства, что 95% госуслуг жители региона могут получить онлайн. Губернатор Подмосковья отметил, что цифровизация охватывает широкий спектр услуг.

Так, например, МФЦ нашего округа предоставляет жителям 338 государственных и муниципальных услуг, из них 121 - в электронном виде. Не выходя из дома можно прикрепиться к поликлинике, получить льготу на ЖКУ, записать ребёнка в школу и многое другое.
Это избавляет людей от длительного ожидания в очередях, оптимизирует процесс сбора необходимых документов.

Перечни государственных услуг, которые оказывают органы власти Подмосковья, постоянно обновляются. Актуальную информацию можно получить на сайте Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в разделе «Документы/ Направления деятельности/ Административная реформа в Московской области/ Сводная информация».