Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
26.07.2022 | 367
Открыть свой бизнес за 7 дней!

В регионе упрощена процедура согласования размещения объектов нестационарной торговли.

С 1 июля по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева упрощена процедура получения разрешения для объектов нестационарной торговли. Теперь на это потребуется всего 7 дней вместо 70, как было ранее.

Алгоритм действий для того, чтобы открыть свой объект нестационарной торговли, достаточно прост:

- Необходимо авторизоваться на региональном портале «Госуслуги» с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА.
- Подать заявку с указанием мест (не более пяти), где хотели бы разместить торговую точку.
- Указать специализацию (хот-дог, кукуруза, кофе, мороженое и т.д.).
- У субъекта малого и среднего предпринимательства должны быть: справка об отсутствии непогашенных задолженностей, регистрация в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, наличие контрольно-кассовой техники, документ о соответствии транспортного средства нормам безопасности (если это фудтрак), а также наличие индивидуальной цифровой подписи.
- Далее эту заявку видят в отделе потребительского рынка и услуг администрации. Там их анализируют и либо одобряют, либо отклоняют.

Так, недавно рядом с парком усадьбы Кривякино открылся стритфуд «Кофе 2.0. Новый уровень». Его владельцы – семейная пара Анастасии и Геннадия Юрченко. Несмотря на то, что сами они не из Воскресенска, город им очень понравился, и появилась идея открыть здесь свою точку питания.

Подать заявку на предоставление места под размещение передвижных торговых объектов можно онлайн на «Госуслугах»: uslugi.mosreg.ru/services/21967. По всем возникшим вопросам воскресенцы могут обращаться по телефонам 8-977-965-10-39, 8-977-956-29-86. Специалисты подробно все объяснят и помогут.