Воскресенск принял участие в фестивале "Сыр! Пир! Мир!"

07.08.2022 | 378
Воскресенск принял участие в фестивале "Сыр! Пир! Мир!"

С 5 по 7 августа в деревне Дубровское, что находится в подмосковной Истре, продолжается традиционный гастрономический фестиваль "Сыр! Пир! Мир!", на котором свою продукцию представляют фермеры из всех регионов страны - более 350 хозяйств. Около половины из них - из Подмосковья. Среди них - ООО «СХП «Наш Аграрий» и ООО «Комбучай» нашего городского округа.
Это мероприятие проходит в седьмой раз и стало визитной карточкой хлебосольного Подмосковья.
В этот раз на фестивале "Сыр! Пир! Мир!" впервые проходит мини-фестиваль плова. Свое умение по приготовлению этого знаменитого блюда демонстрируют представители разных культур. Здесь можно попробовать ташкентский и самаркандский плов, шах, сябзи, синджан-плов, кутабы, баранину с рисом на вертеле, азербайджанские сладости, национальный чай.
Ярмарочная продукция, как всегда изобильна: более 500 сортов сыра, фермерский хлеб, мед, мясные и рыбные деликатесы, вино.
Напомним, что площадки фестиваля «Сыр. Пир. Мир» будут работать 7 августа с 10:00 до 20:00. Вход свободный!