Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Предприятия из Воскресенска - лидеры страны по производительности труда

31.08.2022 | 336
Предприятия из Воскресенска - лидеры страны по производительности труда

Заводы по производству строительных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ вошли «ТОП-100: лидеры производительности труда России» Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2022».

"Завод динамично развивается, запускаются новые производственные линии, растёт ассортимент и объём выпускаемой продукции. При производстве используются самые передовые технологии", - подчеркнул глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

Завод «Технофлекс» с производительностью труда 40,75 миллиона рублей на человека по итогам 2021 г. стал вторым в регионе. За год его показатель вырос на 55%. 

На третьем месте по Московской области – предприятие по производству стекловолокна «Никогласс». На заводе производительность выросла на 28% и достигла 28,4 млн руб. Четвертое место в регионе заняла фабрика Николь-пак, ее результативность труда увеличилась почти на 56% – до 19,1 млн руб. «Люксард» расположился на шестом месте среди лидеров региона по производительности труда. В 2021 году его показатель вырос на 72% и превысил 12 миллионов рублей на человека.

Как отмечают организаторы премии: «Не только ТЭКом сильна Россия. Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ входит в число крупнейших компаний страны, но ее результаты впечатляют – многие заводы этой компании в очередной раз представлены в этом ТОП-100, причем немало из них являются лидерами своих регионов по производительности труда, и такие результаты – не первый год. Так что разговоры про то, что высокая производительность труда в промышленном секторе России может быть только у нефтегазовых, золотодобывающих и т.п. компаний – не соответствует истине, и в итоговых материалах этой Премии вы сможете найти немало примеров».

В ТЕХНОНИКОЛЬ делается большой акцент на бережливом производстве и таких инструментах, как автоматизация производства и бизнес-процессов, работ по встроенному качеству, организации рабочих мест по принципам системы 5S и другим. В компании проводят непрерывную работу над улучшениями, выявлением и устранением разных видов потерь, автоматизацией и цифровизацией промышленных и бизнес-процессов.