Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Русские ландшафты» - значимое событие августа

16.08.2018 | 463
«Русские ландшафты» - значимое событие августа

В Ногинском городском парке культуры и отдыха (Богородский городской округ) с 23 по 25 августа пройдет XVI ежегодный областной фестиваль «Цветы Подмосковья». Традиционно в фестивале принимает участие и коллектив Воскресенского МКУ «БиО». Цветочный фестиваль – дело хлопотное, но воскресенским ландшафтным дизайнерам вполне по силам. Они ежегодно участвуют в этом мероприятии.
Тематика нынешнего праздника цветов - «Русские ландшафты». Её выбрала общественность по результатам опроса руководителей районных отделений Ассоциации Председателей советов МКД Московской области. Заявки на участие подали более 45 организаций различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, садоводы-любители из 42 муниципалитетов.
В этом году на фестивале представлены три основные номинации фестиваля: «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн» и четыре дополнительные: «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм», «За лучшее раскрытие темы». Воскресенцы представят свою композицию в номинации «Ландшафтный дизайн». Она называется «Пейзаж» и придумана по мотивам произведений русского художника Виктора Васнецова.
По предварительным расчетам на суд организационного комитета фестиваля и общественности будут представлены цветочные и растительные композиции, для обустройства которых, потребуется рекордное количество цветов и растений (более 42 тыс.) за всю историю проведения фестивалей, к примеру, в прошлом году высадили около 21 тыс. растений.
Победители фестиваля получат ценные подарки и Почетные грамоты Министерства ЖКХ региона, остальные участники конкурса будут награждены дипломами за участие. Счастливчики получат соразмерные своему труду и творчеству приятные подарки, например, в номинациях «Ландшафтный дизайн», «Цветник с элементами вертикального озеленения», «Цветник»: участникам, занявшим первое место, вручат измельчитель сучьев (мульчер); участникам, занявшим второе место, - газонокосилку; участникам, занявшим третье место - бензиновый триммер. Победители в номинациях «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм», «За лучшее раскрытие темы» получат газонокосилку.