Городской парк: ближайшие перспективы

22.08.2018 | 397
Городской парк: ближайшие перспективы

Руководитель районной администрации В.В. Чехов провёл рабочую встречу по обсуждению предстоящего проектирования и реставрации городского парка. В ней приняли активное участие члены рабочей группы Общественной палаты Воскресенского района и генеральный директор ландшафтной реставрационной мастерской «Русский дом» А.Г. Агальцов.

Виталий Викторович кратко напомнил историю вопроса и проинформировал, что подрядчик уже начал проектно-изыскательские работы. Александр Геннадьевич в свою очередь сообщил о том, что вся собранные данные сейчас обрабатываются специалистами. Уже точно определено местоположение построек, которые были на территории усадьбы, проводится породо-возрастной анализ деревьев. Сейчас уже можно сказать, что довольно сложные в техническом плане работы предстоят при реконструкции каскада прудов.

Воскресенские общественники задали свои вопросы, которые касались входной группы парка, подъездов к усадьбе со стороны ул. Куйбышева, приспособленности парка к современному использованию, организации цеха (подразделения) по круглогодичному обслуживанию парка. Вопросов много, сразу они не решатся, поэтому подобные встречи будут продолжены.