11.09.2018 | 662
Выборы признаны состоявшимися

Мособлизбирком утвердил окончательные итоги выборов губернатора Подмосковья, победу на них одержал действующий глава региона Андрей Воробьёв, набрав 62,52% голосов избирателей.
«На основании протокола Мособлизбиркома о результатах выборов губернатора Московской области комиссия решила признать выборы губернатора Московской области состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, получившего 1338029 голосов избирателей, что составляет 62,52%, то есть более 50% голосов избирателей», - сказала председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.
Члены Мособлизбиркома подписали протокол.
Девятого сентября в Подмосковье состоялись выборы губернатора Московской области, а также выборы в органы местного самоуправления. Всего жители Подмосковья выбирали 16 глав районов, городских и сельских поселений, прошли 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.
Всего в едином дне голосования приняли участие более чем 2,92 миллиона избирателей. Итоговая явка составила 38,59% по итогам обработки всех протоколов.
Андрей Воробьев набрал 62,52% голосов избирателей по итогам обработки всех протоколов, второе место занял Константин Черемисов – за него было отдано 12,99%. Затем следует Лилия Белова – 7,5%. Кирилл Жигарев набрал 5,77%, Игорь Чистюхин – 4,63%, Борис Надеждин – 4,36%.
По информации РИАМО