Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
19.04.2019 | 464
Спасибо, донор!

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора.
Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей, а также врачам, и специалистам различных направлений, которые проводят забор крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют компоненты и препараты крови.
В связи с этой замечательной датой Воскресенский Красный Крест провел рейды по общеобразовательным учреждениям, поднимая среди подрастающего поколения статус донора, и напоминая о том, что доноры - это обязательно здоровые люди.
Также, в преддверии праздника, главный врач Воскресенской станции переливания крови С.А. Исполинов вручил нагрудные знаки «Почетный донор России» пятерым воскресенцам.

Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» поздравляет все местные отделения, добровольцев, Почетных доноров СССР и России, агитаторов и пропагандистов донорского Движения, доноров крови - с Национальным Днем Донора России, и желает Всем счастья и здоровья, удачи во всех делах!