Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
13.01.2023 | 364
Уроки мужества в Воскресенске

Единороссы и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» провели для учеников школы №2 Урок мужества, направленный на патриотическое воспитание детей. 

В этой школе уже открыта «Парта героя», посвященная Владимиру Михайловичу Седову. Он служил в рядах Советской армии в Германии и по контракту - в Чечне. Рядовой Владимир Седов был убит снайпером, когда обеспечивал отход группы. Его товарищи помнят, что он попал под перекрестный огонь противника, был тяжело ранен, но продолжал вести бой. На уроке мужества присутствовала мать Владимира Михайловича. 

Напомним, что «Парта Героя» – это ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества, его фотографией, биографией, героическом пути.  Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, округа.

«Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи», - отметил координатор партпроекта «Историческая память» Василий Дацюк.