Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Обновление медицинского оборудования в Воскресенске

03.02.2023 | 438
Обновление медицинского оборудования в Воскресенске

В Воскресенске ведется планомерное обновление медицинского оборудования. Правительство региона намерено заменить все аналоговое медоборудование на цифровое и внедрить в работу искусственный интеллект.

«Новые технологии помогают еще более точно проверить снимок по многим параметрам и выявить возможные патологии, а значит своевременно назначить лечение и сохранить здоровье пациентам. Это самое важное в работе врачей», - отметил врип главы городского округа Воскресенск Алексей Малкин.

Тяжелое оборудование в больницах всегда долгожданно. Летом прошлого года после капитального ремонта открылся рентгенодиагностический кабинет в хирургическом корпусе (Больничный проезд, д. 1). Он работает 24/7, обслуживает в том числе приемный покой и травмпункт. Проводится около 80 исследований за сутки и создается более 160 снимков.

В тестовом режиме работают еще 2 новых аппарата: рентгенодиагностики в терапевтическом корпусе (ул. Гражданская, д. 2а) и маммограф в поликлинике №4 (ул. Московская, д.30).

Кроме того, на этот год заключены контракты на оснащение рентгенодиагностических кабинетов на 2 рабочих места в трех учреждениях здравоохранения городского округа Воскресенск:
- терапевтический корпус (Больничный проезд, д. 1, корпус 3);
- поликлиника (ул. Гражданская, д. 2а);
- поликлиника в г. Белоозерский (ул. Молодежная, д. 36).