Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

25.06.2019 | 509
Информация Воскресенской городской прокуратуры

19 июня 2019 года Воскресенским городским судом с участием представителя Воскресенской городской прокуратуры рассмотрено гражданское дело по иску органов опеки и попечительства к Б. и Я. о лишении их родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей.

В ходе судебного заседания установлено, что ответчики на протяжении длительного времени ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, образованию, содержанию и защите права и интересов своих сыновей.
За неисполнение родительских обязанностей Б. и Я. неоднократно привлекались к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КРФоАП, обсуждались на КДН и ЗП Воскресенского муниципального района.

Кроме того, ранее решением Воскресенского городского суда Б. и Я. были ограничены в родительских правах в отношении детей в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей, опасностью нахождения с ними детей.
С момента принятия судом данного решения и до настоящего времени ответчики должных выводов для себя не сделали, на путь исправления не встали, судьбой детей не интересовались, не трудоустроились, продолжали употреблять спиртные напитки и вести аморальный образ жизни, алименты на содержание детей не выплачивали.

С учетом изложенных обстоятельств дела городская прокуратура сочла требования истца подлежащими удовлетворению, поскольку в данном случае лишение родительских прав полностью соответствует интересам несовершеннолетних детей.
Исковые требования органов опеки и попечительства Воскресенским городски судом удовлетворены.