16.01.2020 | 530
С добрыми пожеланиями

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Петра Бурова. Вчера ему исполнилось 95 лет.

Пётр Григорьевич Буров - коренной житель Воскресенска. Всю войну он служил в пулемётных войсках, был на передовой. На фронт попал в 1943 и сразу - на Курскую дугу, где и получил первое ранение в плечо, позже был ещё дважды ранен.

Пётр Григорьевич награждён орденами «Красное знамя» и «Красная звезда», а также медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».

После войны работал составителем поездов на станции «Москва – Казанская». Был женат, вырастил сына. Пётр Григорьевич не одинок, его окружает большая семья, в которой 4 внуков и 8 правнуков.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вручил ветерану подарок от губернатора области и персональное поздравление от Президента России, а также пожелал доброго здоровья на долгие годы.