Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно заменят газовое оборудование

21.02.2020 | 522
Ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно заменят газовое оборудование

В Подмосковье по поручению губернатора ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно заменят газовое оборудование. 

Мособлгаз в год 75-летия Победы ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашизма бесплатно заменит газовое оборудование. 

«Мы сами пройдем всех ветеранов, проверим и где есть такая необходимость бесплатно заменим газовое оборудование», - рассказал гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов и добавил, что такие же меры поддержки получат многодетные семьи, имеющие 5 детей и более. Для людей старшего поколения и семей с 3 детьми введен льготный тариф, более чем на 50% понижена стоимость обслуживания газового оборудования. 

Подать заявку можно по телефону горячей линии 8-800-200-24-09, на сайте предприятия или в любой районно-эксплуатационной службе Мособлгаза. 

Как отметил министр энергетики МО Александр Самарин, благодаря назначению единой теплоснабжающей организации в каждом округе в сёлах Подмосковья сэкономят на оплате коммунальных услуг. 

«Ощутимый экономический эффект для сельских жителей даёт объединение тепло- и водоснабжающих организаций, – сказал министр. - Стоит задача - выровнять тарифы, чтобы люди одного муниципалитета платили одинаково». 

Министр добавил, что по поручению Губернатора в программу газификации будут включать поселения, где постоянно проживает 30 человек, а не 100, как было ранее. Также удалось оптимизировать, а местами даже снизить стоимость подключения к газу. В этом году планируется газифицировать 50 поселений в 23 муниципалитетах.