Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
26.02.2020 | 216
По вопросам охраны труда

21 февраля в администрации городского округа Воскресенск состоялось заседание Координационного Совета по охране труда.

В заседании приняли участие начальник управления делами администрации городского округа Воскресенск Маргарита Ламбакахар, старший эксперт Татьяна Меньшова, главный специалист Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Евгений Штинов, заместитель начальника Управления образования Леонид Фельдман, а также приглашённые представители предприятий и организаций.

Обсуждались вопросы, касающиеся состояния производственного травматизма, а также организации охраны труда на предприятиях. Так, в числе наиболее резонансных несчастных случаев по причинам травмирования (по убыванию) за 2019 год выявлены: поражение током; затягивание в подвижные части машин и механизмов; травмирование падающими предметами; воздействие пламени; опрокидывание транспортного средства при строповке груза.

Представители предприятий, на которых в разное время происходили несчастные случаи, проинформировали о мерах, принятых по результатам расследования: внесение изменений в инструкции по охране труда, переработка технологических карт, внеочередное обучение по охране труда.

Участники заседания обсудили новый подход к организации профилактики «Vision Zero» или «Нулевой травматизм», объединяющий три направления – производственную безопасность, охрану труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Отдельной темой поговорили о механизмах передачи и мерах профилактики коронавируса.

Присутствующим напомнили, что с 1 января 2020 года началось формирование электронных трудовых книжек. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека.

Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.