Важный шаг на пути к самостоятельности

12.03.2020 | 381
Важный шаг на пути к самостоятельности

Вчера, 11 марта, в концертно-выставочном зале прошла торжественная церемония вручения первого паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям городского округа Воскресенск.

В этот день ребятам рассказали об истории появления такого важного документа, как паспорт, его силе и значимости. Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников совместно с депутатами Совета депутатов округа Владимиром Кондрашовым и Владимиром Башмаковым, а также с Почётным гражданином Воскресенска Николаем Гончаровым сказали 14-летним воскресенцам слова напутствия, а также вручили цветы и подарки.

В этот день разделить праздник с юными гражданами России пришли и самые близкие для них люди – родители и родственники. Получение паспорта – это первый шаг в самостоятельную жизнь, с которым появляется осознанная ответственность гражданина за будущее государства.