14.05.2020 | 722
В Воскресенске - новый военком

Приказом военного комиссара Московской области майор запаса Жданов Фёдор Иванович назначен военным комиссаром Воскресенска.

Фёдор Иванович Жданов родился 21 марта 1981 года в Воронеже. Окончил Тверское суворовское училище, Военный университет Министерства обороны. Его военная специальность - специалист профессионально-психологического отбора, гражданская – психолог. По специальности юриспруденция, защита информации закончил очно-заочное отделение Московского государственного технического университета.
В 2003 году Ф.И. Жданов Приказом министра обороны Российской Федерации распределен в военный комиссариат Московской области в отдел подготовки и призыва граждан на военную службу, проходил службу на командных должностях.
С 2012 г. по январь 2018 г. работал заместителем начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Московской области. С января 2018 года возглавлял военный комиссариат Серпухова, Пущино, Протвино и Серпуховского района Московской области.