Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.05.2020 | 1063
По вопросам борьбы с COVID-19

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел сегодня совещание с главами городских округов и руководителями медицинских учреждений региона. Совещание проходило в режиме ВКС. Глава городского округа Артур Болотников вместе со своими заместителями принял в нем участие.

После вступительного слова главы региона выступила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова и доложила об общей ситуации на территории области по новой
коронавирусной инфекции (COVID-19).

На сегодняшний день в Подмосковье зарегистрировано 25 525 случаев заболевания, 253 человека погибло, 2 468 вылечились. Динамика количества заболевших на данный момент, к сожалению растёт, хотя и снизилась, относительно пикового значения, зафиксированного 10 мая. Продолжается формирование коечного фонда во всех муниципальных образованиях Московской области.

Министр экономики и финансов области Наталия Масленкина подробно осветила тему выплат врачам и медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам, заболевшим коронавирусом.

Для них предусмотрены как федеральные, так и региональные доплаты. За работу в сложных эпидемиологических условиях доплаты получат сотрудники стационарных медицинских учреждений, поликлиник и скорой помощи. Всего на эти выплаты предусмотрено 4,46 млрд рублей, их них 3,34 млрд рублей из областного бюджета.

Обсудили также вопросы, связанные с обеспечением наличия в продаже средств индивидуальной защиты, привлечением медицинских кадров в учреждения здравоохранения и применением федеральных клинических рекомендаций при лечении новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)
на территории Подмосковья.