Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
12.06.2020 | 1162
С праздником, Воскресенск!

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравляет всех жителей с Днем России, Днем города и городского округа Воскресенск:

Дорогие воскресенцы! 

12 июня вся страна отмечает День России, а мы ещё и День города и городского округа Воскресенск. Праздник всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда работать и жить. Всех, кто любит Воскресенск и трудится на его благо. 

Каждый год имеет свою особенность. В 2019-ом году мы отметили 90-летие Московской области и Воскресенского района. В прошлом же году Воскресенский муниципальный район был преобразован в городской округ Воскресенск. С этого момента началась новая история Воскресенского края! 
2020-й год – также знаковый для всех жителей нашей страны, потому что это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Немалый вклад в Великую Победу внесли воскресенцы. Они героически сражались на фронте и трудились в тылу, обеспечивая армию вооружением и продовольствием. В суровые годы войны воскресенские предприятия выпускали оборонную продукцию. Сельчане трудились в колхозах, перевыполняя планы по поставкам продовольствия. 

Сегодня Воскресенск – современный подмосковный город. Мы гордимся его достижениями и традициями. А главное - его жителями, прославившими Воскресенск на полях сражений, у станка на заводе, на спортивных аренах и в других сферах. 
Мы храним историю нашего края, культуру и традиции. Будущее города, нашего округа – это молодое поколение воскресенцев. 

Я бы хотел обратиться к вам с тем, чтобы вы ценили, что имеете. В этом году в самом центре Воскресенска откроется обновлённый парк. Я сейчас нахожусь здесь и могу сказать вам, что вы будите приятно удивлены, когда увидите перемены, произошедшие здесь за такой короткий срок. На реконструкцию парка было потрачено немало времени, средств и человеческих ресурсов. В этом месте атмосфера прошлого и настоящего гармонично дополняют друг друга. Обновлённый парк- это лучший подарок от Губернатора региона и правительства Московской области ко дню города и городского округа Воскресенск. В этот день я желаю каждому из вас добра и благополучия, счастья и здоровья! А нашему Воскресенску – процветания! Пусть округ радует каждого из вас своими победами, красотой и уютом! Чтобы всё было хорошо, нужно любить то место, где живёшь и работаешь! 

С праздником! С Днем города и с городского округа Воскресенск!