Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
03.07.2020 | 1184
О работе муниципального ЦУРа

Свой рабочий день глава городского округа Воскресенск Артур Болотников по традиции начал с посещения муниципального ЦУРа.

Вместе с заместителями он проанализировал оперативную обстановку и обсудил, как перераспределить усилия, чтобы наиболее качественно и быстро решать поступающие от граждан обращения.

Большинство обращений касаются сферы ЖКХ и содержания автомобильных дорог. Кроме того, есть вопросы по работе общественного транспорта, связи и телевидения, торговли, сельского хозяйства и прочего.

По работе в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» назначено 530 заданий, из них 400 уже выполнено. Продолжается ежедневный осмотр МКД для контроля проведения дезинфекции подъездов. Из 2225 подъездов 2201 обработан. Операторы Единой диспетчерской службы приняли 8 новых заявок по работе управляющих компаний.

Статистика региональной навигационно-информационной системы Московской области, которая отслеживает работу перевозчиков, показала, что на территории нашего округа выполняется 99,3% рейсов.

На пресс-конференции, которая прошла в онлайн-формате в ТАСС, министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщил, что в 2020 году в Подмосковье комплексно благоустроят 765 дворов. Делается это по поручению губернатора в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий. Продолжаются и работы по ямочному ремонту во дворах - их оцифровка нами была проведена ещё в прошлом году. Эту работу планируется завершить к августу.

Михаил Хайкин отметил, что на территории всего столичного региона от жителей поступает много обращений по покосу травы. Запросы аккумулируются в областном портале «Добродел». Прикладываем все усилия чтобы оперативно справляться с этой работой. С подобной просьбой обратился житель дома №19 по улице Октябрьской. Дал поручение незамедлительно решить вопрос. В настоящий момент газон уже приведен в порядок.