Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
16.07.2020 | 678
С новосельем!

Очередное новоселье в рамках программы «Жилище» с предоставлением квартир детям-сиротам и детям без попечения родителей состоялось сегодня в Воскресенске. Ключи от однокомнатной квартиры в доме №19а по улице Ленинской вручили Данилу Артемову. 

В приемную семью Данила попал почти сразу: как только ему исполнился год. Хорошо учился в школе, посещал театральную студию и участвовал в КВН. Сейчас молодой человек учится на 3 курсе колледжа «Подмосковье» в Клину, где получает профессию мастера слесарных работ, в планах у юноши – служба в армии и реализация главной мечты детства – стать хирургом. 

Собственная квартира – это хороший старт для будущей самостоятельной жизни. Всего в этом году в городском округе Воскресенск ключи от собственных квартир получат 22 человека, 9 из них – уже новоселы. На эти цели из бюджета Московской области выделено более 47 млн рублей. Квартиры полностью готовы к заселению. 

«Прежде, чем выдать ключи, жильё осматривает специальная комиссия. Обязательным требованием к нему является площадь от 27 до 54 кв. метров, ремонт, который должен включать оборудованный санузел, натяжные потолки, ламинат, обои, новую сантехнику и исправное газовое оборудование, а также удобное расположение», - отметил начальник управления жилищной политики администрации городского округа Воскресенск Олег Чуфистов.