17.08.2020 | 284
Поздравление с юбилеем

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравил с юбилеем труженицу тыла Валентину Петровну Лукашину.

Валентина Петровна родилась в многодетной семье в деревне Губино, которая ранее располагалась недалеко от Афанасьевского карьера. Отец Валентины погиб на войне. Вскоре после войны умерла и мама. Детей на воспитание забрала тетка.

Валентина Петровна закончила 7 классов, сразу после учебы  трудилась в колхозе. Сажала овощи и занималась другими сельскохозяйственными работами. Эта хрупкая женщина успела поработать в группе электриков комбината «Красный строитель», а позже там же зарядчицей аккумуляторов. Была также мотористкой и трудилась на карьере. Ее общий трудовой стаж составил 42 года.

У Валентины Лукашиной 2 детей, 3 внука и 3 правнука.

От всей души желаем ей крепости духа, неисчерпаемого здоровья, солнечного настроения и тепла близких людей.