Мониторинг доступности школ для маломобильных групп граждан

18.08.2020 | 127
Мониторинг доступности школ для маломобильных групп граждан

Воскресенские партийцы, сторонники "Единой России" и молодогвардейцы в рамках партийных проектов "Новая школа", "Единая страна - доступная среда" и "Народный контроль" провели рейды по образовательным учреждениям городского округа Воскресенск.

Рейды проводились с целью мониторинга архитектурной доступности образовательных организаций для маломобильных групп населения. К данной категории граждан относятся люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, пенсионеры, родители с детскими колясками.

По каждой школе были заполнены подробные анкеты с перечнем проведенных мероприятий по обеспечению доступности образовательного учреждения для инвалидов и других маломобильных групп, а также с указанием недочетов. Эти документы будут переданы для дальнейшей отработки координаторам указанных федеральных проектов.

В целом, в образовательных учреждениях городского округа Воскресенск учтены все основные моменты для обеспечения архитектурной доступности этой категории граждан.