25 августа в Воскресенске во Дворце культуры «Химик» пройдёт донорская акция

24.08.2020 | 487
25 августа в Воскресенске во Дворце культуры «Химик» пройдёт донорская акция

Она пройдёт по адресу: г. Воскресенск, площадь Ленина, дом 1. Время проведения акции с 9.00 до 12.00. Всем донорам по их желанию бесплатно проводится диагностика на наличие антител к коронавирусу.

Заготовку крови будут проводить специалисты Московской областной станции переливания крови.
«В настоящее время в Подмосковье существенно повысилась потребность в компонентах крови. Это связано с увеличением числа плановых госпитализаций в клиники Московской области после снятия ограничительных мер по борьбе с коронарусной инфекцией», - рассказала главный врач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.

Московская областная станция переливания крови также ждёт доноров и на самой станции, находящейся в Москве. Адрес: ул. Металлургов, 37А. Приём доноров осуществляется с понедельника по воскресенье с 8.00 до 14.00. Для сдачи крови и ее компонентов требуется только паспорт.