Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О бесплатном обучении граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

28.08.2020 | 1094
О бесплатном обучении граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции

В рамках реализации совместного приказа Минпросвещения России, Рособрнадзора, Роструда «Об утверждении Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции», разработанного 12 августа 2020 г. на заседании Правительства Российской Федерации, региональным оператором программы на территории Московской области определен Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области.

Целью программы является оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Участвовать в программе могут лица, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, а именно:

- Граждане находящиеся под риском увольнения;

- Выпускники образовательных организаций;

- Безработные граждане, ищущие работу.

Обучение будет проходить на базе 39 образовательных организаций Московской области, по 68 компетенциям, в том числе по 18 компетенциям, которые будут реализовываться с использованием дистанционных образовательных технологий.

Регистрация заявок граждан на обучение осуществляется на специальном электронном ресурсе союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу https://express.worldskills.ru.

Более подробную информацию о программе вы сможете узнать на сайте: https://coppmo.ru в разделе «БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ».