Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске стартовала акция по вручению мобильных телефонов фронтовикам

28.08.2020 | 1182
В Воскресенске стартовала акция по вручению мобильных телефонов фронтовикам

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны городского округа Воскресенск начали вручать сотовые телефоны с безлимитными сим-картами.

Проект «Мобильные бригады помощи» партия «Единая Россия» проводит совместно с всероссийской общественной организацией «Волонтеры Победы».

Волонтеры уже проделали большую работу: побывали у каждого участника ВОВ (их в нашем городком округе всего 40 человек), выбрали мобильного оператора, чтобы пожилым людям было удобно звонить своим родным и близким, оформили доверенности на получение волонтером именного мобильного телефона.

Первые телефоны вместе с волонтерами воскресенским фронтовикам вручил депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков. 27 августа областной парламентарий побывал в поселке Хорлово, деревнях Старая и Щельпино. Мобильные телефоны в этот день получили Магамед Османович Османов, Пётр Григорьевич Буров, Алексей Егорович Усанов.

Евгений Аксаков пообщался с участниками Великой Отечественной войны и их родственниками, поинтересовался, какая помощь им необходима.

Волонтеры показали пенсионерам и членам их семей, как пользоваться телефоном, рассказали о том, что в адресную книгу телефона уже внесены некоторые контакты и полезные номера: служб экстренной помощи, лечащего врача, закрепленного за участником войны соцработника и волонтера, а также депутатов, курирующих данную территорию.

«Эти телефоны, в первую очередь, предназначены для оперативного реагирования и экстренной помощи фронтовикам, - рассказал Евгений Аксаков. – Теперь мы всегда можем быть с ними на связи и быстро оказывать необходимую помощь и поддержку».