15.09.2020 | 451
С наилучшими пожеланиями

По поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова председатель Совета депутатов округа Владимир Кузнецов сегодня вручил труженице тыла Зинаиде Эдуардовне Эспе цветы и юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

20 сентября Зинаиде Эдуардовне исполнится 91 год. Она родилась и выросла в сибирском поселке Сидельниково.  Когда началась война, училась в четвёртом классе. В 11 лет пошла работать – помогать взрослым на полях. Кроме этого Зинаиде предстояло взять на себя воспитание братьев и сестер, она была старшим ребенком в семье. Но война сравняла всех, и семья Зинаиды испытала на себе все тяготы военного времени. После войны работала дояркой, потом телятницей. Мечтала стать учителем, но мечте так и не суждено было сбыться.

Сейчас у Зинаиды Эдуардовны 6 детей, вместе с дочерью она переехала в Воскресенск, оставив родной сибирский поселок. Рядом с ней всегда ее родные, 9 внуков и 9 правнуков.

Владимир Юрьевич пожелал Зинаиде Эдуардовне мирного неба над головой, здоровья и любви близких.