Архив сайта: old.vmr-mo.ru

Евгений Аксаков побывал на премьере фильма об истории Воскресенска

16.09.2020
Евгений Аксаков побывал на премьере фильма об истории Воскресенска

Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Евгений Аксаков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном презентации нового документального фильма «Город «Химика», рассказывающего о рождении легендарной хоккейной команды «Химик».

Режиссером фильма стала Заслуженный работник культуры Московской области, краевед и издатель ряда монографий Светлана Белоус. Фильм был создан при поддержке АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Премьера фильма «Город «Химика», приуроченного к 100-летнему юбилею Заслуженного тренера СССР Николая Эпштейна – основателя хоккейной команды «Химик», прошла во Дворце культуры «Химик» имени Н.И. Докторова и имела огромный успех.

Как отметила автор «Города «Химика» Светлана Белоус, ценность данного фильма в том, что собранные по крупицам документальные материалы достанутся городу и его жителям, а сама картина, судя по теплому приему зрителей, станет частью культурного достояния Воскресенска.

После просмотра фильма участники мероприятия обсудили увиденное. Евгений Аксаков пообщался с создателями «Города «Химика», поделился своими впечатлениями.