Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На личном приеме у главы округа

24.09.2020 | 531
На личном приеме у главы округа

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вчера провёл личный приём граждан.

12 человек обратись по вопросам благоустройства, аварийного состояния квартиры, ремонта кровли и неисполнения обязанностей управляющей компанией, ремонта и устройства дороги в сельском населенном пункте, улучшения жилищных условий, капитального ремонта дома и другим. 

Большинство проблем, с которыми пришли люди, требуют детальной проработки. Но с некоторыми удалось справиться до приема. Так, например, решен вопрос по жалобе на работу управляющей компании одного из домов по улице Быковского. Пока жители не выберут новую УК, дом обслуживает МУП «Управление домами-Воскресенск». Пришедшие на приём выразили благодарность работе данной организации и желание продолжать сотрудничество. Глава округа дал поручение профильным специалистам оказать помощь в решении вопроса, связанного с ремонтом кровли этого же дома. 

Приему граждан предшествовала тщательная подготовка: были проанализированы все обращения, приняты предварительные решения, определены исполнители. 

Один из домов по улице Центральной по просьбе жителей включен в краткосрочный план реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2020-2022 гг. Заранее проведено обследование квартиры в доме по улице Ленинской, жительница которой жаловалась на её аварийное состояние. Артур Болотников дал поручение своему заместителю, курирующему вопросы жилищно-коммунального хозяйства, помочь решить проблему. Людям требуется серьёзная помощь, и сотрудники администрации работают для того, чтобы обеспечить жителям комфортные условия проживания. 

На приеме глава округа ещё раз напомнил пришедшим о необходимости голосования на «Доброделе». Это касается, например, ремонта дороги по улице Свободной деревни Расловлево. За последние пять лет популярный сервис стал в Подмосковье одним из самых эффективных механизмов контроля за отработкой обращений жителей и главным принципом чуткой власти. 

В работе нашего муниципалитета есть правило: сделать всё возможное, чтобы помочь человеку. Чтобы принять объективное решение: удовлетворить просьбу или дать мотивированное разъяснение, на приеме, как правило, всегда присутствуют заместители главы администрации округа, специалисты профильных направлений, юристы.