Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

11.10.2020 | 431
11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности


























День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности начали отмечать в России с 1999 года. Основанием для проведения торжественных мероприятий стал подписанный указ президента РФ Б.Н. Ельцина №679 от 31.05.1999 года.

Сельское хозяйство является важнейшим для экономики видом деятельности. Оно играет огромную роль для непрерывного поступления и производства продуктов и, соответственно, увеличения доходов страны. 

Благодаря заслугам работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, население страны всегда получает свежие и натуральные продукты. 

Завершается уборочная кампания, подводятся предварительные итоги. Собранные 11150 тонн зерна – это рекордный объем за последние 30 лет. В этом заслуга тружеников ООО «Родина» (7116 тонн), АО «Воскресенское» (3655 тонн) и КФХ Кузнецовых (370 тонн). 

Радуют своими успехами овощеводы: ООО «Агрофорвард», ООО «Мария», ООО «СП «Наш Аграрий» и КФХ. В этом направлении на территории городского округа реализуется пять масштабных инвестиционных проектов: ООО «Тепличный комплекс «Подмосковье» для круглогодичного выращивания овощных культур и ООО «Ягодная поляна» по выращиванию садовой земляники. 

За 9 месяцев текущего года в ООО «Родина» произведено 10200 тонн молока, в АО «Воскресенское» - 5400 тонн, в ЗАО «Лесной» - 331 тонна. Достигнутые показатели необходимо закрепить и двигаться вперед, набирая темпы. У животноводов нашего округа есть все условия для роста уровня производства. 

Поздравляем всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности нашего округа – агрономов, инженеров, механиков, водителей, зоотехников, фермеров, руководителей предприятий, а также преподавателей, студентов и выпускников профильных учебных заведений!