Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
19.10.2020 | 355
Осенняя подготовка к зиме

Осенью наравне с весенними традиционно проходят массовые субботники. В этом году ни весенние, ни осенние субботники не удалось провести в полном формате по причине распространения коронавирусной инфекции.

Однако, чтобы сохранить чистоту и поддержать опрятный вид улиц, скверов и дворовых территорий, собрать опавшую листву и ветки, подобрать мусор, подобные мероприятия все же проходят на территории нашего округа без массового привлечения жителей и в строгом соблюдении предписанных для здоровья правил безопасности.

17 октября в субботнике приняли участие только представители администрации округа, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций: МУП «Управление домами Воскресенск», МУП «СЕЗ-Белоозерский», МБУ «Воскресенские дома», ООО «Дом Комфорт Сервис», ЗАО «Аквасток», а также организаций, ответственных за благоустройство и содержание территорий: МКУ «БиО» и МКУ «Меркурий». Все участники субботника использовали защитные маски и старались соблюдать социальную дистанцию. По поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова за соблюдением установленных правил следил его заместитель Виктор Воробьев.

Всего в субботнике приняло участие более 350 человек, было задействовано более 30 единиц техники. Были убраны придомовые территории и внутриквартальные дороги, тротуары, проезды, скверы, устранены стихийные навалы мусора и осенней листвы. В ходе субботника вывезено более 130 м³ мусора и приведено в нормативное состояние около 500 тыс. м² общественных и придомовых территорий.

Уважаемые воскресенцы! Относитесь с уважением к чужому труду и сохраняйте порядок. Не забывайте о необходимости использовать маски – это простой способ сберечь свое здоровье и здоровье окружающих.