На совещании под руководством главы региона

19.10.2020 | 314
На совещании под руководством главы региона

С 21 октября в Московской области вводится запрет на проведение массовых и спортивных мероприятий. Также закрываются для посещения выставки и музеи.

Сегодня об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев на еженедельном оперативном заседании с членами областного Правительства, в котором в режиме ВКС приняли участие  заместители главы администрации городского округа Воскресенск.

Как отметил глава региона, спортивные тренировки и игры будут продолжены без участия зрителей.

По словам Андрея Воробьёва, введение ограничений объясняется ростом числа госпитализаций. Губернатор также подчеркнул, что в медучреждениях необходимо создавать больше мест для пациентов:

"Я также прошу министерства, глав муниципалитетов ужесточить контроль за соблюдением масочного режима, соцдистанции в общественном транспорте, объектах питания и торговле. "Утренний фильтр" в школе, соблюдение стандарта на предприятиях  - это несложно, но поможет оградить наших жителей от тех, кто болеет, уменьшит риск заражения".