Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Как жителям Подмосковья получить помощь волонтеров

22.10.2020 | 1246
Как жителям Подмосковья получить помощь волонтеров

Главным управлением социальных коммуникаций Московской области в целях оказания адресной помощи нуждающимся жителям Московской области во время распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) организована работа оперативного волонтерского штаба #МыРядом движения «Волонтеры Подмосковья».

Его центральная площадка в интернете – сайт штаб.волонтермо.рф. Здесь жители Подмосковья могут попросить добровольцев помочь по дому, в доставке продуктов, лекарств, оказать психологическую поддержку и обратиться по другим вопросам. Клик по кнопке «Мне нужна помощь» предоставит посетителю сайта несколько вариантов действий. 

Телефон горячей линии 8-800-201-91-21 с 8 утра до 24 часов связывает жителей с оперативным штабом. Колл-центр в Одинцово обрабатывает заявки со всей Московской области, после чего координаторы передают их добровольцам в городских округах. Пользователи мессенджера Telegram могут оставить запрос в волонтерском чате https://t.me/toyouhelpbot с помощью подсказок бота. Он собирает заявки круглосуточно. 

Если же вопрос посетителя сайта касается качества и доступности медицинских услуг в Подмосковье, сайт направит его в телеграм-чат конкретного городского округа. Чаты созданы Общественной палатой Московской области, в них главные врачи и заместители оперативно отвечают на вопросы и разбираются в проблемных ситуациях. 

Сайт штаб.волонтермо.рф также принимает желающих в дружную семью волонтеров Подмосковья. Готов присоединиться и помогать людям?  Жми на кнопку «Хочу помочь». Встреча новичков и опытных волонтеров происходит в телеграм-чате https://t.me/joinchat/DxFO-h2D-LkZ7eEMo48vxQ.

Каждый день оперативный штаб волонтеров #МыРядом принимает и отрабатывает заявки жителей Московской области. По статистике, большинство просьб касаются доставки продуктов и лекарств людям, которые сидят на карантине.