Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

7 ноября – День воинской славы России

07.11.2020 | 712
7 ноября – День воинской славы России






















Именно в эту дату в 1941 году на Красной площади в Москве состоялся торжественный парад, который должен был показать миру — Москва врагу не сдастся.

Главной задачей парада было поднятие морального духа всего советского народа. По своему воздействию на ход войны парад прировняли к важнейшей военной операции — всему миру шествие Красной советской армии и техники показало, что дух бойцов не сломлен, а Москва не сдастся без сражения.

Несмотря на пургу в небо были подняты истребители, Красная площадь находилась в зоне обстрела. С парада на главной площади страны бойцы Красной Армии уходили прямо на фронт, который был всего в нескольких километрах, и люди верили, что в этой жестокой войне можно победить.

Парад 7 ноября 1941 года получил широкий международный резонанс, вызвал восхищение и уважение к советскому народу и его армии, способствовал укреплению международного престижа СССР. Для немцев же он стал полной неожиданностью и произвел деморализующее впечатление на врага.

Следующий парад на Красной площади был проведен уже в мае 1945-го, после победы.

Поздравляем жителей округа с Днём воинской славы России, желаем всем крепкого здоровья, всестороннего благополучия, добра, тепла, мира, неиссякаемого оптимизма и бодрости духа!