10.11.2020 | 285
Информация для населения

Андрей Воробьёв подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения на территории Подмосковья для предотвращения распространения коронавируса:

В Московской области:

1. с 11 ноября:

- по 29 ноября для граждан в возрасте 65+ и граждан с хроническими заболеваниями продлевается обязанность оставаться дома.

- по 29 ноября для граждан в возрасте 65+ и граждан с хроническими заболеваниями будут заблокированы социальные карты жителя Московской области.

- автотранспорт учреждений социального обслуживания Московской области будет задействован для перевозки медицинских бригад для оказания гражданам медицинской помощи

- волонтерам предоставляется право бесплатного проезда.

2. с 16 ноября по 29 ноября среднее профессиональное и высшее образование будет предоставляться дистанционно.

- С 16 ноября будут заблокированы транспортные карты обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

3.  Министерством социального развития приняты следующие решения:

- очный прием жителей в центрах занятости населения и управлений социальной защиты будет осуществляться исключительно по предварительной записи

- приостанавливается деятельность полустационарных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов организаций социального обслуживания Московской области

Документ: Загрузить