Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Тарас Ефимов: В Мособлдуме продолжается работа над проектом закона Московской области о бюджете

13.11.2020 | 222
Тарас Ефимов: В Мособлдуме продолжается работа над проектом закона Московской области о бюджете

На публичных слушаниях по проекту бюджета на 2021 год были представлены основные параметры главного финансового документа Московской области. Председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики, депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов рассказал о работе над проектом закона.

Публичные слушания по проекту бюджета Подмосковья на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов состоялись 11 ноября. Их провёл председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов. Он отметил, что при подготовке главного финансового документа региона приоритеты не изменились: удалось сохранить социальную направленность — это 84% расходов.

«При формировании бюджета мы опираемся на задачи, которые ставит президент, губернатор, которые прописаны в нацпроектах.  В этом году, с учётом сложившейся обстановки в стране и области, первоочередное внимание уделили здравоохранению, образованию, поддержке социально незащищённых категорий граждан», — добавил Игорь Брынцалов.

Тарас Ефимов рассказал, что Дума всё ещё продолжает работу над проектом закона Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

«В ходе публичных слушаний были обозначены основные параметры финансового документа. Важно, что, не смотря на сложную экономическую ситуацию из-за коронавируса, все социальные обязательства перед жителями учтены в проекте закона, — подчеркнул депутат. — Школы, детские сады, дома культуры, которые уже строятся, — будут введены в строй, а проектируемые объекты лишь сдвинуты к реализации по срокам. Доля социально-значимых и первоочередных расходов в бюджете следующего года составляет — 84%».

Тарас Ефимов также рассказал, что одно из направлений, которое находится на контроле «Единой России» — это соблюдение прав дольщиков и обеспечения жильем социальных категорий жителей.

«В 2021 году в области будет достроено 429 многоквартирных домов, средства на выделение жилья предусмотрены 2,7 тысячам жителей: участникам социальной ипотеки, 657 детям-сиротам, 224 молодым семьям и 19 многодетным семьям. Также в следующем году продолжится работа в рамках программы инициативного бюджетирования, на софинансирование которой в региональном бюджете заложены 500 млн рублей. В связи с этим Думой будет продолжена работа по совершенствованию нормативно-правового обеспечения данной программы», — сказал депутат.

Ефимов отметил, что «комитеты и фракции Думы, Контрольно-счётная палата региона подготовили 64 замечания и предложения — все они будут изучены, обобщены. Работа над проектом бюджета продолжится».

Принять закон в третьем чтении Мособлудма планирует в конце ноября.