Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Депутат Владимир Гольберт проинспектировал реализацию госпрограмм по переселению из аварийного жилья и благоустройства общественных территорий Зарайска

16.11.2020 | 259
Депутат Владимир Гольберт проинспектировал реализацию госпрограмм по переселению из аварийного жилья и благоустройства общественных территорий Зарайска

В четверг, 12 ноября, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт с рабочим визитом посетил городской округ Зарайск.

Визит областного парламентария состоялся в соответствии с планом работы фракции «Единая Россия», утвержденным председателем Мособлдумы, руководителем фракции «Единая Россия» Игорем Брынцаловым.

Основной целью очередного визита Владимира Гольберта было: мониторинг завершения строительства жилого комплекса для переселения граждан из аварийного жилья и контроль реализации мероприятий госпрограмм по благоустройству Зарайска в 2020 годуэ.

В начале работы депутат вместе с заместителем главы администрации по градостроительной деятельности Андреем Шолоховым побывал на объектах, строительство которых осуществляется в рамках областных программ.

В частности, на улице Московской в районе дома 111 Гольберт проверил ход строительства комплекса из трёх многоквартирных жилых домов, которое осуществляется по областной программе переселения граждан из аварийного жилого фонда.

«Готовность строящихся корпусов и квартир высокая. Наша задача в ближайшее время завершить благоустройство прилегающей территории, установить детскую и спортивную площадку, чтобы еще 37 зарайских семей смогли получить ключи от своих новых благоустроенных квартир», - отметил Владимир Гольберт.

Следующим объектом, который посетили коллеги стала набережная реки Осётр, где областной парламентарий проверил ход работ по благоустройству набережной и пляжа, а также использование средств, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов.

Этот проект в 2020 году вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Как сообщил подрядчик строительной организации, через неделю завершатся работы по благоустройству, запланированные на текущий год.

В завершении работу в Зарайске депутат-единоросс Владимир Гольберт поседил общественную приемную «Единая Россия», где познакомился с наиболее острыми вопросами, волнующими жителей, а также спросил о том, какая помощь нужна от депутатов Мособлдумы. Затем Гольберт посетил волонтерский штаб, организованный при Местном отделении Партии «Единая Россия», где встретился с коллегами, обсудил особенности работы по реализации обращений жителей в условиях пандемии и передал ответственному секретарю – материальную помощь для местных волонтеров - медицинские маски и антисептические средства.