Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
25.11.2020 | 371
В связи с юбилеем

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравил с юбилеем труженицу тыла Антонину Александровну Глазкову, которой сегодня исполнилось 90 лет.

Антонина Александровна Глазкова родилась и выросла в городе Рославле Смоленской области. Неизгладимый след в ее памяти оставили годы коллективизации и 26 месяцев оккупации в период Великой Отечественной войны. Об этом женщина позднее расскажет в своих книгах. Антонина была младшей в семье (пять братьев и одна сестра). Старший брат с войны не вернулся, пропал без вести. 

В 1952 году Антонина Александровна, закончив текстильный техникум, приехала по распределению в посёлок Хорлово, на фабрику «Молот и Серп», да так и осталась здесь на 55 лет, связав свою трудовую судьбу с рабочим коллективом. 

На пенсии Антонина Александровна увлеклась краеведением, написала четыре книги, самая известная среди них «Хорлово: далекое и близкое», увидели свет и 28 её статей. До сих пор Антонина Глазкова пишет стихи. 

Сейчас, как и в 16 лет, женщина полна бодрости и оптимизма, ведь рядом самые родные и близкие. У Антонины Александровны двое детей, три внука и два правнука. 

Глава округа передал Антонине Александровне поздравление от президента РФ и подарки от губернатора области.