Воскресенские волонтеры помогают медикам

27.11.2020 | 351
Воскресенские волонтеры помогают медикам

В связи с перегрузкой учреждений здравоохранения из-за коронавируса персоналу больниц требуется помощь волонтеров.

Воскресенское отделение «Единой России» закрепило 10 волонтеров за Воскресенской первой районной больницей и 6 человек – за Воскресенской районной больницей №2.

Помощь волонтеров медработникам требуется в колл-центрах и будет заключаться в приеме звонков от граждан, обзвоне пациентов и доставке лекарственных препаратов.

«Медработники формируют заказы и передают их волонтерам, которые развозят медикаменты жителям. В среднем, у меня получается две-четыре доставки в день, - рассказывает волонтер, заведующая Домом культуры поселка Виноградово Ирина Черикова. – Очень много одиноких людей, хочется им помочь. Когда у меня была трудная ситуация, мне тоже вовремя пришли на помощь. Мне нравится помогать людям. Я получаю от этого удовольствие, потому что могу сделать что-то полезное в своей жизни для кого-то».