Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
09.12.2020 | 430
С Днем Героев Отечества!

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравляет жителей с важным для нашей страны праздником - Днем Героев Отечества:

Уважаемые воскресенцы!

Поздравляю вас с важным для нашей страны праздником - Днем Героев Отечества. Торжество выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции - именно в этот день в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

Сегодня  мы отдаём дань памяти Героям Советского Союза, Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Для Воскресенска это особенный день. Навсегда останутся в благодарной памяти потомков имена соотечественников – Героев Советского Союза: К.П. Комардинкина, Н.А. Мусатова, А.А. Дивочкина, Г.С. Петровского, П.В. Стрельцова, В.Е. Карпова,  А.П. Моисеева, И.А. Киселёва, Н.С. Дёмина и полного кавалера орденов Славы С.И. Илютовича. 

Мы гордимся заслугами Почётного гражданина Воскресенска и Героя России, летчика-испытателя Сергея Богдана. Мы никогда не забудем подвиг Героя России Сергея Рыбникова, погибшего в декабре 2014 года в районе деревни Чемодурово. Открытый в этом году памятник летчику-испытателю увековечил для нас его имя. 

Жизнь всех этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.

И сегодня, отмечая День Героев Отечества, я от всей души желаю, чтобы каждый, кто удостоен этого звания, нес его с честью и достоинством. Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие! Счастья всем и благополучия!