Обсуждая Индекс качества городской среды

15.12.2020 | 522
Обсуждая Индекс качества городской среды

Сегодня в администрации городского округа Воскресенск прошло совещание, где был рассмотрен  вопрос о выполнении федеральной программы «Индекс качества городской среды». Участники совещания подробно остановились на достижениях показателя «Доля городов с благоприятной городской средой», входящего в перечень показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

Напомним, что список показателей Индекса состоит из 36 позиций, которые включают благоустройство, безопасность, качество общественного транспорта и дорог, доступность учреждений социальной сферы, создание доступной среды для маломобильных граждан. Индекс рассчитывается ежегодно. Его показатели влияют на размер субсидий из федерального бюджета на реализацию региональных и муниципальных программ формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".