Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Итоги работы органов местного самоуправления

22.12.2020 | 327
Итоги работы органов местного самоуправления

Вчера глава городского округа Воскресенск Артур Болотников посетил заседание высшего совета региона. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подвел итоги работы органов местного самоуправления и обозначил основные достижения за этот год.

Лучшим в рейтинге подмосковных муниципалитетов в 2020 году стал городской округ Химки, на втором месте – городской округ Истра, на третьем - Одинцовский городской округ. В рейтинге отдельно учитывались результаты работы органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований. В этом году 1 место среди ЗАТО занял Звездный городок. 

Работа оценивалась в рамках «Рейтинга-50». Он состоит из показателей эффективности муниципалитетов, направленных на выполнение указов и посланий Президента РФ Федеральному собранию, ежегодных обращений губернатора к жителям.

Андрей Юрьевич вручил также премии «Прорыв года». «Прорыв года - это когда ты переходишь из «красной зоны» в «зелёную». Когда достижения заметны и обращают на себя внимание. Это означает, что показана максимальная эффективность работы команды», - отметил Андрей Воробьев.

Городской округ Воскресенск звучал дважды. Губернатор, говоря о достижениях в сфере благоустройства, привел в пример обновленный парк, расположенный возле усадьбы Кривякино. В рейтинговой таблице зафиксирован и серьезный успех – в этом году городской округ Воскресенск поднялся на 27 позиций и занял 29 место. В 2019 году наш муниципалитет располагался на 56 месте.