18.01.2021 | 164
О работе муниципального ЦУРа

Рабочую неделю глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями начал с посещения муниципального ЦУРа, где ознакомился с оперативной обстановкой и обращениями, поступившими от жителей.

На данный момент поступило 104 обращения, 23 из них требуют срочного ответа. Операторы Единой диспетчерской службы получили 5 новых заявок по работе управляющих компаний, 1 из них оперативно выполнена.

Большой процент обращений связан с уборкой снега с дорог общего пользования и дворовых территорий. Все они оперативно отработаны. Напоминаем, что, если нарушаются сроки уборки снега с дворовой территории, необходимо обращаться непосредственно в управляющую компанию. А если речь идет о дорогах, стоящих на балансе муниципалитета, то звоните в диспетчерскую МКУ «БиО» по телефону: +7(925)735-47-64 (Заявки принимаются по будням с 8:00 до 17:00; суббота и воскресенье – нерабочие дни). По этому же номеру можно передать информацию о неработающих фонарях уличного освещения.

Одно из недавних обращений касалось неработающего фонаря, расположенного в рабочем посёлке имени Цюрупы, на улице Новый Микрорайон, возле дома №89. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ работы по восстановлению освещения были незамедлительно выполнены.

От местного жителя получена просьба убрать повалившееся дерево на берегу одного из озер в микрорайоне Цемгигант. Эти работы также оперативно проведены.