Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
18.01.2021 | 157
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников и его  заместители приняли участие в совещании, которое в режиме ВКС провёл губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Губернатор отметил улучшение эпидемиологической ситуации в регионе. В этой связи, по его словам, можно начать сворачивать "коронавирусные" койки в подмосковных клиниках. Это планируется сделать в муниципалитетах Бронницы, Реутов, Щелково и в Воскресенске. Позже планируется освободить от этой нагрузки родильный дом Балашихи, чтобы он возобновил работу по своему профилю. "Все оборудование, которое мы закупали, прошу максимально эффективно использовать в клиниках и госпиталях, которые нуждаются в обновлении", – добавил Воробьев.

На совещании было отмечено, что к концу февраля в Подмосковье будут работать 220 пунктов вакцинации от коронавируса. Лидерами по числу открытых пунктов вакцинации в Подмосковье являются городские округа Балашиха – пять пунктов, а также Воскресенск и Люберцы – по четыре пункта в каждом округе. К 1 февраля количество прививочных пунктов в каждом из этих муниципалитетов увеличится на три.


Говоря о крещенских купаниях, Андрей Воробьев отметил, что после вечерней службы к купелям потянутся желающие окунуться в ледяную воду. «Сегодня низкая температура. <…> Напоминаю, что в толкованиях Иоанна Златоуста сказано, что любая вода становится священной. И к тем, у кого слабое здоровье, кто испытывает какие-то недомогания, большая просьба не идти, не окунаться в прорубь, а найти другое, более щадящее решение», — подчеркнул глава региона.

Напомним, что этом году Русская православная церковь рекомендует воздержаться от крещенских купаний. Особенно это касается тех, у кого есть недомогание и проблемы со здоровьем.

Отдельно участники совещания остановились на вопросе снижения смертности на железной дороге в Московской области. Ситуация улучшилась в связи с реконструкцией железнодорожных путей. Губернатор поручил главам муниципальных образований бороться с опасными переходами через железную дорогу. Просим воскресенцев быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта и переходить железнодорожные пути только по санкционированному переходу!