Губернаторская программа газификации 2021: Мособлгаз газифицирует 51 населенный пункт Подмосковья

25.01.2021 | 227

В 2021 году газ придет в 51 населенный пункт региона по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Мособлгаз создаст условия для подключения к газу более 10 тысяч жителей Подмосковья.

Ознакомиться с программой газификации и полным перечнем населенных пунктов можно на интерактивной карте Мособлгаза.

«Реализация губернаторской программы газификации – важнейшее направление деятельности Мособлгаза. В прошлом году был снижен критерий постоянно зарегистрированных жителей для включения населенного пункта в программу со 100 до 30 человек, что позволит газифицировать удаленные малонаселенные пункты Подмосковья. В этом году предприятие подключит к газу 51 населенный пункт», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Для включения населенного пункта в программу жителям необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с ходатайством и документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных граждан: от 30 человек. Отметим, предельный лимит капитальных затрат по программе на 1 жителя не должен превышать 250 тысяч рублей.

Перечень объектов программы газификации 2021 в г.о. Воскресенск:

- Газпровод к д. Хлопки
- Газификация негазифицированной части в д. Чемодурово