Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Озвученные на соцфоруме «Единой России» инициативы поддерживают воскресенцы

28.01.2021 | 473
Озвученные на соцфоруме «Единой России» инициативы поддерживают воскресенцы

Второй социальный форум «Единой России» прошел 26 января в онлайн-формате. В работе форума приняли участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, федеральные министры и активисты волонтёрских центров, развёрнутых во всех регионах страны.

На форуме были подведены итоги волонтерской работы в период новогодних праздников и реализации проектов «Елка желаний» и «Добрый Новый год», а также были озвучены новые инициативы, которые позволят эффективнее бороться с коронавирусной инфекцией в России и справиться с экономическими и социальными последствиями пандемии.

Участники форума отметили, что основными направлениями добровольческой деятельности по-прежнему остаются автоволонтерство и помощь медикам. В городском округе Воскресенск тоже активно поддерживается это направление.

«На социальном онлайн-форуме «Единой России» активисты волонтерских центров, открытых по всей России, рассказали о своей деятельности. В городском округе Воскресенске тоже есть такой центр. В нем работает более 80 волонтеров. Они доставляют продукты и лекарства, помогают пожилым людям по хозяйству, чистят снег, ухаживают за инвалидами, кормят животных, осуществляют проверку масочного режима в общественных местах, раздают средства индивидуальной защиты возле входов в магазины, на автобусных остановках и вокзалах, работают в колл-центрах и развозят на своих автомобилях врачей по вызовам», - рассказал волонтер Андрей Оспенников.

Депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков в декабре подарил воскресенским волонтерам десять карт компании «Лукойл» на бесплатную заправку автомобилей. В этом году областной парламентарий пообещал передать в волонтерский штаб еще такие же подарочные карты.

Перед Новым годом и в период зимних каникул воскресенский волонтерский штаб ни на минуту не останавливал своей работы. В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» участникам Великой Отечественной войны было вручено около 40 новогодних подарков от «Единой России», оказана требующаяся пожилым людям помощь.

Не остались без внимания партийцев и медицинские работники. На средства местных и областных депутатов были закуплены 100 килограммов мандаринов, более 30 килограммов плодов граната, 150 чайных наборов, 5 больших упаковок зеленого чая.

Кроме того, 100 продуктовых наборов к новогоднему столу получили от местных единороссов инвалиды городского округа Воскресенск. Еще 30 вкусных наборов волонтеры воскресенского отделения «Единой России» передали в январе детям с ограниченными возможностями здоровья – воспитанникам центра «Равные возможности».

Накануне Нового года в детское соматическое отделение были доставлены «коробки храбрости» со сладостями и игрушками для маленьких пациентов, вынужденных встречать праздник в стенах лечебного учреждения.

Активное участие приняли воскресенцы и в партийной акции «Елка желаний», исполнив заветные мечты юных жителей Воскресенска.

Одиннадцатилетний Вова Ильинский получил в подарок от «Единой России» долгожданный ноутбук, а его младшие братья и сестра – игрушки.

Юнармеец Виталий Муратов вместе со своими друзьями благодаря депутату Московской областной Думы смог почувствовать себя настоящим гонщиком, о чем давно мечтал. Вместе с друзьями Виталий побывал в новогодние каникулы на аэродроме Мячково, где Евгений Аксаков провел для ребят мастер-класс по зимнему картингу.

Юная болельщица воскресенской женской хоккейной команды «7.62» Маша Попова получила в подарок коньки и памятные сувениры от любимой команды.

Десятки других воскресенских ребят благодаря акции «Елка желаний» смогли осуществить свои мечты. Несмотря на запрет массовых мероприятий, связанных с пандемией коронавируса, праздник состоялся!

Но на этом волонтеры Воскресенска не останавливаются. Здоровью каждого земляка уделяется должное внимание.

Так, помогая чистить дорожки от снега у дома одинокой жительницы села Юрасово Натальи Заруцкой, волонтеры узнали от женщины о ее проблеме с ногами. «У Натальи после перенесенного месяц назад инфаркта отказывали ноги. Волонтеры сразу же договорились о госпитализации женщины в неврологическое отделение Воскресенской районной больницы №2, где она сейчас проходит лечение. А пока волонтеры каждый день навещают ее собаку, кормят питомца, передают продукты своей подопечной в больницу», - пояснил врач ВРБ №2, депутат городского округа Воскресенск Андрей Зверев.

Крупное мероприятие готовят воскресенские волонтеры 30 января. Во Дворце культуры «Химик» пройдет большой благотворительный концерт в помощь 15-летней Джамилы Солтановой. Девочке требуется срочная дорогостоящая операция по пересадке костного мозга. Концерт пройдет с соблюдением всех санитарных норм.

Еще одним важным событием для воскресенцев стала передача в поликлинику Новлянского микрорайона холодильной камеры для хранения вакцины от COVID-19, закупленной на средства местных партийцев и предпринимателей. «Благодаря морозильнику в Воскресенске откроется еще один пункт вакцинации от коронавирусной инфекции – четвертый по счету. Первоочередная задача – обезопасить волонтеров, сделать им прививки от коронавируса», - отметил лидер воскресенских единороссов Артур Болотников.

Таким образом, поручения Дмитрия Медведева, озвученные им в ходе соцфорума, в Воскресенске уже выполняются. Партийцы активно участвуют в вакцинации и на личные средства оказывают помощь гражданам. Но как сказал председатель партии, расслабляться еще рано, поэтому мы продолжаем в этих условиях направлять все силы и ресурсы на помощь людям.